DIGITAL ARGENTINA
NOSOTROS
REVISTAS
SUSCRIPCIÓN
CONTACTO
Usuario
Contraseña
Recordar usuario
¿Olvidó su contraseña?
 

Autoridades

 

Director Diario El Derecho:
Alejandro Borda


Consejo de Redacción:

  • Gabriel Fernando Limodio
  • Pablo María Garat
  • Luis María Caterina
  • Martín J. Acevedo Miño
  • Daniel Alejandro Herrera
  • Nelson G. A. Cossari


Equipo El Derecho:

Redacción:

  • Marco A. Rufino - marco_rufino@uca.edu.ar 

Fondo Editorial: 

  • Jorge Alejandro Dussol - alejandro_dussol@uca.edu.ar

Producción:

  • Juan Manuel Sorrentino -juan_sorrentino@uca.edu.ar

Institucionales: 

  • Leandro Nicolás Guzmán - leandro_guzman@uca.edu.ar

Ventas: 

  • Leonardo Spina - ventas_elderecho@uca.edu.ar

Atención al Cliente:

  • Ezequiel Stanizzo - elderecho@uca.edu.ar

Distribución a librerías:

  • María Guillermina Celeri -guillermina_celeri@uca.edu.ar

Administración:

  • María Silvina Rita Anastasio - silvina_anastasio@uca.edu.ar

Editorial El Derecho

Nuestra Editorial lleva más de cinco décadas de experiencia y trayectoria. Nos hemos afianzado como una fuente de consulta confiable para abogados, docentes y alumnos que cotidianamente utilizan nuestros servicios. La base de la investigación jurídica está formada por las Facultades de Derecho de las ciudades de Rosario, Paraná y Buenos Aires de la Pontificia Universidad Católica Argentina (UCA). Más de cien equipos de profesores y sus cátedras han formado quince mil graduados, constituyendo una matriz de investigación jurídica aplicada que todos los días alimenta a la comunidad jurídica nacional.

 

Misión y visión

Atender a las necesidades de los profesionales del Derecho, proporcionando un servicio informativo de alta calidad y practicidad, a fin de asistirlos y colaborar en su trabajo y formación diaria.
Constituirse en una importante fuente de consulta para todo el ámbito profesional y académico del Derecho, poniendo a su disposición el valioso material jurídico elaborado por investigadores de las diversas Facultades de la Universidad Católica Argentina, y todo el conjunto de la información legal actual.




 



 
CONTACTENOS
Lunes a Viernes de 9 a 18 hs.
Avenida Alicia Moreau de Justo 1300 - Planta Baja
Teléfono/Fax: (5411) 3988-3256
SÍGANOS EN